На прошлой неделе ДНК им. С.А. Абрукова стал прощадкой для чествования школьников — победителей Всероссийской интеллектуальной игры «1418» в ПФО.  

Напомним, что в терминале содержится информация о факультетах университета, математические игры и тесты. Дополнительно прибор показывает, как работает система отопления школы – на примере математической модели. В наглядной и доступной форме школьники знакомятся с университетом и с принципами цифровой энергетики.

Основу терминала составляют образовательные материалы. Разработали конструкцию и программное обеспечение и реализовали проект участники Студенческого конструкторского бюро вуза «Энергоавтоматика» — обучающиеся факультета энергетики и электротехники Анастасия Доброва, Николай Андриянов, Роман Романов под руководством доцента, кандидата технических наук А.Г. Калинина при участии Дома научной коллаборации им. С.А. Абрукова и Центра профориентации ЧувГУ.

Проект информационного терминала применяется в образовательном процессе ДНК им. С.А. Абрукова в качестве кейса для детей. Идеи обучающихся учитываются разработчиками для корректировки и улучшения терминала.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *