Встреча временно исполняющего обязанности Главы Чувашии Олега Николаева с представителями молодежного сообщества республики.

12 марта на базе ДНК им. С.А. Абрукова прошла встреча, участниками которой стали представители молодежного кадрового резерва при Главе Чувашской Республики, представители молодежного парламента, молодые специалисты органов государственной власти, а также авторы социальных проектов и студенты вузов, занимающие активную социальную позицию. Общение представителя высшей исполнительной власти в регионе и молодых людей было посвящено актуальной теме: место молодежи в органах государственного и муниципального управления.

В последнее время для многих регионов России, и для Чувашии в том числе, характерно снижение численности молодых специалистов в органах власти. Что же нужно сделать, чтобы повысить интерес современной молодежи к работе в системе государственного управления? Как привлечь молодые свежие кадры? Почему все чаще даже те молодые ребята, которые приходят в органы власти, меняют место работы и уходят в частные организации? Как удержать талантливых управленцев? Эти и многие другие вопросы поднимались в ходе встречи. Два поколения – старшее и молодое – попытались совместно найти универсальное решение проблемы, разработать меры, необходимые для повышения привлекательности государственной гражданской службы.

Врио Главы Чувашии Олег Николаев подчеркнул важность обсуждаемых вопросов: «Мы заинтересованы в активном вовлечении молодых людей в управленческий процесс региона. Особенно мы ждем молодежь в структурах органов исполнительной власти».

Логическим завершением встречи стал «Указ о дополнительных мерах, направленных на привлечение молодежи к работе в системе государственного управления», который публично подписал временно исполняющий обязанности Главы Чувашской Республики.

Какие плоды даст проделанная работа – покажет время. А у нас остается надежда, что больше молодых талантливых ребят захотят посвятить свою карьеру и свою жизнь тому, чтобы сделать родной регион еще лучше, еще прогрессивнее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *